о проекте
дизайнеры
reforma
свежее
архив
  reformaсвежее
forma
reforma
Тема "Ниссан Премьера"
   
CHTS
 Несомненно автор reformы увидел самое слабое место в исходном макете — автомобиль, данный недостаток усиливался тем, что исходя из контекста данной рекламы он должен являться центральным объектом. Недостаток этот был исправлен в лучшем виде. Автомобиль в reforme действительно выглядит теперь как настоящий приз.
Amba
 Зарожден замечательный проект в целом, и приведен замечательный пример Реформы. Как только соберусь с силами — обязательно поучаствую. Единственное хотелось бы чтоб Реформа не ограничивалась только "технической" переделкой, несомненно итоговая реализация конкретной рекламы это — большая доля ее успеха или провала, но мне хотелось бы увидеть и идейную реформу рекламы, ну просто к примеру смотрел я на эту премьеру, а вот если бы сделать так (все грубо придумано в процессе написания :): слоган: "неигрушечный приз( или премьера)", на билборде игрушечная модель "премьеры", ну моделька — в детстве коллекционировали, игрушечность можно показать как эффектом пластмассовости(технический вопрос) так и композиционно, поместив рядом например 5 тысячных купюр... или "привязав" веревочку :) не знаю.. мне такая с подковыркой идея нарвится, я бы купил :
ну это я так просто, попробую в будущем реализовать задуманное чтоб на пальцах не объяснять :). Всем удачи :)
Quartzzz
 
re: CHTS
Авто просто супер, снимаю шляпу
Вот только каким образом 12 магазинов превратилось в 10???
CHTS
 
re: Quartzzz
ну количество магазинов можно было бы вообще не указывать... :)
Александр Черницкий
 
re: CHTS
Господа, не надо спорить :) Число 10 вместо 12 фигурирует исключительно по техническим причинам и никакого злого умысла в этой замене не было.
Dukecar
 На самом дели все что вы сделали выглядит мягко говоря убого, в первом варианте хоть что то можно было прочитать и выглядело как лотерейный билет в который можно выиграть), после ваши переделок сама идея того что ВАУ ВЫ ВЫИГРАЛИ пропала..... просто появилась объемная машинка и не более того. Сугубо моё мнение)
Александр Черницкий
 
re: Dukecar
Как ни старался, но никакого лотерейного билета в том, что нарисовано, я увидеть не смог. Даже намека. Идея того, что ВАУ МЫ ВЫИГРАЛИ вот ту какашку, которая нарисована справа от текста, меня както абсолютно не радует. По мне так лучше ничего не успею прочитать, но увижу красивую машину и увижу логотип известной компании, которая уже не первый раз проводит розыгрыш именно Nissan Primera, что важно. Не знаю как у вас, но у меня эта машина уже сама по себе вызывает ассоциации с ТС "Славянский Электроника". А увидев эту соблазнительную машину я думаю захочу пойти именно в СЭ, чтобы попытать счастья. А вот на улицах города на меня смотрит чудовищное произведение неизвестно какого автопрома и понять, что ЭТО есть Nissan Primera можно только прочитав текст, что, если честно, мне делать абсолютно не хочется.
CrazyMix
 Лотерейного билета я не вижу ни там ни там, но все же второй вариант радует глаз.
Но, господа дизайнеры, вы все же подумайте над доработкой вашего проекта, хорошая реклама это не только изображения, это еще и слова и слоганы. А на эту темы еще ни одной реформы не было.
CrazyMix
 Вот вам пример хорошей малобюджетной реклам

http://totallycrap.com/index.php/media/blaupunk

Dimon
 
re: CrazyMix
Cогласен, просто тупо переработать макет оч простое решение, предлагать новый концепт — тут ведь думать надо.
sky
 
re: Dimon
молодца! не попишешь...Вектор-растр, все дела... Ну просто воплощение технических амбиций, но вот что-то не цепляет картинка
Можно с помощью карандашной графики отсканированной пробить любую броню, что вы уперлись в возможности мегафотошопа и пр

Что рассказывать, сами же все знаете...
Amba
 "просто тупо переработать макет оч простое решение"... хуясе загнул... я тож говорил тут про идею... но, уважаемые, хоть проект и основан на "энтузазистских" началах, никто не собирается разбазаривать направо и налево на этих началах интеллектуальную собственность, коей и является ИДЕЯ... идея стоит денег, как собственно и "тупая переработка макета"... но озвученную ИДЕЮ запросто можно "пизд@нуть"... хотя такой способ разработки рекламных кампаний повсеместно практикуется местными предпринимателями... по пальцам можно пересчитать доморощенные ИДЕИ... так что, наверное, за идеями приходите с тугими кошельками... а с тупой переработкой макетов сложнее... нужно хотя бы владеть в достаточной мере инструментами для этой переработки... мегафотошопом например... владеете? покажите! станьте участником, а идеи лучше все-таки продавать :)
CrazyMix
 
re: Amba
Так какой тогда понт в этом проекте. Картинки обрабатывать скоро станент не интересно, потому что как гамму подбирать в любом учебнике по фотошопу написано. В этом нет творчества господа, поэтому проект загнется. Если уж браться за переделку, то нужно много переделывать, а картинки они все не без изъяна. Мозги подключать необходимо.
А на счет кражи интелектуальной собственности, то вы сначаала хоть одну подайте, а потом уж говорите, что у вас ее украли. Иначе получается, что вы говорите, будто вы круты, а на сколько круты демонстрируете за деньги. Хочу заметить что проект молодой и для начала вы покажите что он хорош.
Amba
 
re: CrazyMix
Уважаемый, в том то и дело что никакого "понта" в проекте нет — есть только практический интерес участников проекта — если вы его не видите — то это ваши проблемы, если вы видите в этом простую "обработку картинок"... ну что ж пусть будет так переубеждать я не буду... а про крутость, только давайте пиписьками мериться не будем — кто лучше гаммы подбирает в фотошопе... хотелось бы конструктивную критику услышать с точки зрения дизайна или отсутствия такового в конкретной реформе... за сим откланиваюсь и больше в такого рода дискуссии не вступаю.
Lars
 Да чуваки дезигн отстой. В вашем варианте только машина отличная остальное шлак полный. Текст вообше не читается, приходиться вглядываться, а если представить что эта конструкция стот на улице .....карочи никто там вчитываться в нее не будет. В первоначальный макет вашу машину и банер улет полный. А понтов амбиций насамом деле больше чем надо. Нехрен выезжать на технике, главное идея.
vitalhack
 Отстой что тот, что тот вариант... Первый не привлекателен своей векторной машинкой, второй своей композицией...
Gadique
 Машина переделана классно — вопросов нет. та, что на оригинале делалась в течении 15 минут, до этого на макете стояло фотоизображение. Но текст на переделаном баннере не читается, не запоминается, струтура исходного логотипа нарушена — логотип это вся зеленая полоса внизу — если Вы заметили, такая полоса присутствует на ВСЕХ материалах СЛАВЕЛа. И в конечном итоге пипл видит только классно нарисованную машину, без какой-либо связи с фирмой, проводящей акцию и с самой акцией.
Афтар первого варианта
 
re: CHTS
Сколько людей столько и мнений... Основная идея банера донести до людей суть рекламного, а рекламное здесь акция "КУПИ и ВЫИГРАЙ", и в этом банере автомобиль не является главным (вопреки вашему мнению, есть еще и мнение заказчика, а оно было такое: "изобразить автомобиль схематично!"). Главное же здесь (повторюсь): КУПИ и ВЫИГРАЙ, т.к помимо этого автомобиля есть "и еще множество других призов", поэтому выделено именно это, а автомобиль — второй план. Что же касается нижней полосы — это тоже личное — и даже не пожелание, а "вот так и никак иначе" заказчика.
Text_ov_ka
 
re: Amba
Не согласна, насчет классной машины на reforme, лучше было бы реальное фото поставить, если уж схематическая не нравиться. А вот эти ваши объемные извращения – это как раз понт, и фразочки типа “есть только практический интерес участников проекта” , так я примерно о вашем практическом интересе догадываюсь (исправьте если ошибаюсь): посмотрите уважаемые рекламодатели какие мы профессионалы, откажитесь от своих “плохих” дизайнеров, обращайтесь к нам пожалуйста
Хотя саморекламой заниматься не запрещено, но делать это на костях предшественников как-то подленько
И пожалуйста, перебрать чужой макет гораздо легче, чем с нуля свой придумать, а это вы еще не продемонстрировали (может по секрету скажете, где ваши макеты размещены, те которые оплатили заказчики, мы посмотрим)
Проходящий
 
re: Text_ov_ka
Ха
Слово г.Абраменко:"Первым делом я взялся за самый главный элемент данной рекламы, это автомобиль Nissan Premiera. " НО
"Нет необходимости выделять название разыгрываемой из года в год модели"
Главный элемент в рекламе: "Розыгрыш призов" и как часть этой махинации автомобиль Ниссан! Все! Больше нифига! Отличий в изображении моделей я не заметил..Ах,да! Отполировали же!! Хотя мимо рекламы проезжаещему водиле е-богу начхать на блеск
ИМХО лучше просто фото впарили бы и все
Еще меня гложет контрастирующие комменты господина CHTS! Вы там не знакомы случаем? Кукушка хвалит петуха!
Baical
 Кажется мне, теже яйца только с боку, да и дезайнер другой! Даааа, машина это здорово замутили, не каждый может у нас в Чите может похвастатся таким мастерством! Но вот, оформление, первый вариант Куда лучше подходит
С большим уважением!
couple free web cams
 dyPwSf0 <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/asia-porn-streaming.html">free online couple sex</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/asia-porn-streaming.html <a href="http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/webcam-fuck-free.html">webcam fuck free</a> http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/webcam-fuck-free.html <a href="http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/nude-web-cam-videos.html">webcan sex online</a> http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/nude-web-cam-videos.html <a href="http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/porn-free-cam-com.html">asiansexy teen girls</a> http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/porn-free-cam-com.html <a href="http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/naked-girl-webcam-video.html">naked girl webcam video</a> http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/naked-girl-webcam-video.html <a href="http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/live-sex-clip.html">live sex clip</a> http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/live-sex-clip.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/free-cams-amature-porn.html">asian girls sexcam shows</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/free-cams-amature-porn.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/free-online-hot-videos.html">free online couple sex</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/free-online-hot-videos.html <a href="http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/live-fuck-cam.html">free live horny chat with teens naked no sign up needed or password</a> http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/live-fuck-cam.html <a href="http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/secret-sex-camara.html">secret sex camara</a> http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/secret-sex-camara.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/amature-sex-hidden-movies.html">amature sex hidden movies</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/amature-sex-hidden-movies.html <a href="http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/free-webcam-nudity.html">cam 2 cam teen</a> http://www.juniata.edu/services/wiki/wiki.db/free-webcam-nudity.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/british-webcam-teens.html">teen girls looking for teen guys on cam</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/british-webcam-teens.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/free-live-sexcam-chat.html">cam. com.-free live</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/free-live-sexcam-chat.html <a href="http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/webcam-very-sexy.html">webcam very sexy</a> http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/webcam-very-sexy.html <a href="http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/teen-cam-xxx.html">teen cam xxx</a> http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/teen-cam-xxx.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/free-lesbian-webcamming.html">free lesbian webcamming</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/free-lesbian-webcamming.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/free-sexy-spy-camera.html">free sexy spy camera</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/free-sexy-spy-camera.html <a href="http://research.udmercy.edu/styles/css/free-livesex-on-cam.html">couple free web cams</a> http://research.udmercy.edu/styles/css/free-livesex-on-cam.html <a href="http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/webcam-free-lesbian.html">web cam chat sex</a> http://pages.slc.edu/~aberger/iprog/gcc/webcam-free-lesbian.html

2005
Все работы представленные на этом сайте являются интеллектуальной собственностью своих создателей