о проекте
дизайнеры
reforma
свежее
архив
  reformaархив
forma
reforma
Тема Салон красоты "Мерилин"
Листая страницы журнала «Регион маркет», я дошел до страницы, на которой представлено большое кол-во купонов со скидкой от различных компаний. Но внимание остановил на одном, уж больно название интригующие «Салон красоты «Мерилин». Но при всем этом рекламный макет данного купона весьма скучный и теряется на общем фоне других купонов.

Что же, приступим к работе, постараемся придать этому макету более интересный, на мой взгляд, внешний вид. Как обычно решаем, что лучше всего сделать макет полностью векторным, поскольку это дает огромную сферу применения данного макета, без каких либо серьезных переделок.

На первом этапе нужно найти фотографию, которая послужит основой иллюстрации, конечно же, в памяти всплывает одна из самых ее знаменитых фотографий, но этот вариант отбрасываем из-за ограничений с размерами рекламы. После непродолжительных поисков в интернете, находим нужную нам фотографию.
Теперь приступим к созданию векторного образа данной фотографии. Тут пришлось столкнуться с проблемой того, что образ упорно не хотел походить на оригинал. После нескольких попыток добиваемся приличного сходства с оригиналом. Для того чтобы окончательно убедится, что образ похож на оригинал, показываем работы окружающим. Опознавание иллюстрации проходит на ура, после чего решаем, что работа над иллюстрацией закончена.
Поскольку основная составляющая макета уже готова, решаем, что макет нужно оформить в оттенках иллюстрации для придания небольшой ассоциации с тем временем, когда жила Мерилин. Убираем из макета все лишнее, компонуем текст и название салона и все макет готов. На мой взгляд он теперь более приятен и больше соответствует названию салона.

2005
Все работы представленные на этом сайте являются интеллектуальной собственностью своих создателей