о проекте
дизайнеры
reforma
свежее
архив
  reformaархив
forma
reforma
Тема Время вашей рекламы
Случайно натолкнулся на рекламу газеты «Ваша Реклама». Слоган – «Время рекламы…Вашей рекламы!». На ней изображены карманные часы, которые видимо символизируют время, лежащие на газете, которая видимо символизирует Вашу рекламу.
Стандартная идея, плохое исполнение. Можно было бы придумать что-то более интересное, чем обыденные часы, которые к тому же являются карманными. Какой-то архаичностью веет от газеты свежих объявлений. Но раз уж решили использовать часы – все таки желательно делать это красиво, что я и постарался сделать.
Итак, первое, что бросается в глаза – часы стянуты из клипарта. А это не есть хорошо. Когда я искал в известных библиотеках картинок примеры карманных часов, я наткнулся на такое фото:
Где-то это я уже видел :) Однако, пора начинать рисовать
Исходные данные: 15,5х15,5 см, 300dpi. После пары часов экспериментов в 3d редакторе с условной моделью часов, я получил картинку, которая дала мне некоторое представление о том, как будут выглядеть мои часы. В Photoshop’e занимаемся обрисовка контуров, наложение бликов, созданием освещения. В Corel’e делаем циферблат и стрелки
После нескольких часов работы получаем следущее:
Дальше нам нужно нарисовать ручку механизма завода и колечко для цепочки. Руководствуясь собственными соображениями и найденными изображениями часов, работаем:
Дальше фотографируем свежий номер газеты «Ваша реклама» и вставляем его в композицию, добавляем логотип газеты на циферблат и организуем небольшой транспарант с чуть-чуть переделанным слоганом. Реклама готова.

2005
Все работы представленные на этом сайте являются интеллектуальной собственностью своих создателей