о проекте
дизайнеры
reforma
свежее
архив
  reformaархив
forma
reforma
Тема "Ниссан Премьера"
Меня очень долго изумляло, как такая известная читинская торговая сеть сделала такую рекламу. Я согласен с общей идеей, что использование векторных иллюстраций в рекламе на много практичнее чем фотографии. Но такой небрежный подход на мой взгляд только портит рекламу. Именно это меня и побудило сделать свой вариант данной рекламы и посмотреть, на сколько она будет лучше смотреться

Первым делом я взялся за самый главный элемент данной рекламы, это автомобиль Nissan Premiera. Идем на официальный сайт российского представительства компании Nissan, и находим автомобиль в нужном нам ракурсе. К огромному сожалению, он несколько другого цвета, чем тот который разыгрывается. После недолгих поисков находим примеры фотографий автомобилей покрашенных в нужный нам цвет
Так все исходные материалы у нас есть, приступаем к рисованию и через несколько часов упорной работы получаем следующий вариант.
Смотрим на него и чувствуем что что-то не то, что-то мы упустили. Конечно же, мы забыли его покрыть полиролью. Возвращаемся обратно в Corel и начищаем поверхность автомобиля до блеска. И в результате получаем то, что нам и хотелось – замечательный автомобиль при виде, которого сразу возникает желание стать его владельцем.
Теперь делаем практически точную копию рекламы вышедшей из под руки дизайнера торговой сети «Славянский Электроника». Изменяем лишь написание текстовки, расставляя более правильный, на мой взгляд, акцент.
Отмечу следующие замечания относительно исходного макета. Диагональное решение фона не оправдано. Нет необходимости выделять название разыгрываемой из года в год модели. Гораздо важнее дополнительные характеристики (год и т.д.). “СЭ“ — раскрученный бренд, поэтому напоминать профиль деятельности фирмы не стоит. Важно выделить количество магазинов торговой сети. Ну а исходный дизайн автомобиля вообще комментировать не хочется.
Darkbear нарисовал отличную машину. Ну а что будет если добавить силу Photoshop'а? Будет ночной урбанистический пейзаж. Задумывался как иллюстрация для анонса реформы билборда. Впоследствие отказались от этой идеи. Что-то вроде дизайнеры развлекаются :)

2005
Все работы представленные на этом сайте являются интеллектуальной собственностью своих создателей